Subasta 1056T, Lote # 238
Florero.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Kaiser.
Modelo Mandschu.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, aves y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
40 cm de altura.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |